Про взрывы в зерновом терминале и на химическом предприятии

 

617

В Аргентине 20 человек пострадали при взрыве в зерновом терминале
В Аргентине, в городе ​Пуэрто Генерал Сан-Мартин, произошел взрыв на агропредприятии, принадлежащем китайской компании Cofco. В результате взрыва пострадали 20 человек, один рабочий погиб, сообщают местные власти. 

Взрыв произошел в грузовом терминале, где происходит выгрузка зерна. По предварительным причиной взрыва в зоне разгрузки грузовиков с зерном могла стать накопившаяся за несколько дней зерновая пыль, воспламенившаяся от случайной искры. В итоге значительная часть зоны была охвачена огнем.

Портал Nacion сообщает, что префектура подтвердила гибель одного человека и ранения восьми, многие из которых получили серьезные ожоги. На месте возгорания продолжают работать пожарные и полиция.

Ранее сообщалось, что при взрыве ранения получили 20 человек.

Над зданием грузового терминала виден столб дыма.

Происшествие может оказать негативное влияние на поток экспорта продовольствия из Аргентины, поскольку профсоюзы, представляющие интересы рабочих в данном сегменте, заявили, что они начнут забастовку и будут требовать улучшений условий работы с точки зрения безопасности.

В телевизионных сюжетах были показаны клубы густого черного дыма, которые вздымались над заводом по переработке зерна COFCO, который занимает площадь 52 000 квадратных метров. Объект является частью торгового центра в аргентинском городе Росарио, на реке Парана в провинции Санта-Фе.

В начале декабря взрыв произошел на химическом предприятии в Японии

В городе Фудзи в центральной части Японии прогремел взрыв на химическом заводе rakawa Chemical Industries Ltd. В результате ЧП пострадали более десяти человек, а жителей близлежащих домов эвакуировали,

После взрыва на предприятии, расположенном недалеко от знаменитой горы Фудзи, начался пожар. Решение об эвакуации приняли городские власти.

Жертвой взрыва стал один человек. Еще одиннадцать госпитализированы. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщают пожарные.

Причины произошедшего выясняются.
 

 

618 26.12.2017 г.,. В селе Большая Елань Пензенского района произошел пожар: на элеваторе загорелась зерносушилка.

Силы трех пожарных расчетов были брошены на тушение огня, его удалось ликвидировать спустя два с половиной часа.

«Причины возгорания пока не известны. Люди в результате пожара не пострадали», - сообщается на сайте ГУ «ППСЦ» (в пресс-службе Пензенского пожарно-спасательного центра.)

Сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного 24 декабря в 11:52.

По предварительным данным, огонь уничтожил около 10 тонн семян подсолнечника.


Источник:  РИА Новости, РБК, РИА Пензенской области