Пожар в агрохимическом производственном подразделении

 

829

Meghmani Organics Ltd объявила, что случайный пожар вспыхнул в ранние утренние часы во вторник, 26 марта 2019 года в одной из производственных секций ее агрохимического производственного подразделения, расположенного на участке No-Ch-1+2/A, GIDC Dahej, Dahej, Taluka-Vagra, District-Bharuch -392130, Гуджарат, (Индия).

Завод имеет три производственные секции, поддерживаемые другими подразделениями. Только одна производственная секция Viz. Cypermthrin пострадал из-за пожара.

Два человека погибли, а восемь других получили тяжелые ранения в результате крупного пожара, вспыхнувшего на Мегманском заводе органических пестицидов в Дахедже.

Пожар вспыхнул после взрывов на заводе по производству циперметрина третьего подразделения завода агрохимического подразделения Meghmani. Большая часть завода циперметрина в комплексе была сильно повреждена. Более 10 пожарных тендеров от Hindalco, Grasim, GACL, OPAL, Reliance и Bharuch municipality вместе с Центром по борьбе со стихийными бедствиями и предотвращению, Ankleshwar заняли у них более 10 часов, чтобы контролировать пламя.

Циперметрина использовано как инсектицид в широкомасштабных коммерчески аграрных применениях.

Двое рабочих, получивших тяжелые ожоговые травмы, скончались во время лечения, а восемь были переведены в частные больницы Вадодары после ухудшения их состояния. Издалека поднимались огромные клубы густого дыма.

Команды директора по промышленной безопасности и охране здоровья, Гуджаратского Управления по борьбе с загрязнением окружающей среды, полиции и Департамента доходов поспешили на место, чтобы оценить ситуацию.

P H Patel, заместитель директора по промышленной безопасности, Bharuch сказал: "Предварительная причина пожара подозревается в статическом электрическом заряде во время процесса переноса растворителя на заводе циперметрина. Детальное дознание будет проведено,  но заводу дали заказ закрытия с немедленным действием.”

Falgun Modi, региональный офицер, GPCB, сказал: "Из-за взрыва и пожара, летучие органические химические соединения распространяются в атмосфере, вызывая сильное загрязнение воздуха. Загрязненная необработанная вода также распространилась за пределы завода, и поэтому мы посоветовали построить стену Бунда, чтобы отвлечь ее на станцию очистки сточных вод так, чтобы был минимальный ущерб окружающей среде.”

Погибшие сотрудники были опознаны как инженер-стажер Шреяс Мехта и помощник Параслала Виджай Бахадур. За жизнь борются Пратик Пармар, Дхавал Бодия, Дашрат Каул, Санджай П, Арджан Марвания, Мармик Патель, Милан Патель и Аюш Ганди.

В настоящее время проводится проверка по факту гибели людей, а также выясняется причина пожара.

Акции MEGHMANI ORGANICS LTD. последняя торговля на BSE ПО Rs.59.65 по сравнению с предыдущим закрытием Rs. 62.7. Общее количество акций, проданных в течение дня, составило 501976 на более чем 2989 торгах.


 

Источник: timesofindia.indiatimes.com, Equity Bulls