Подозреваемый во взятке айфоном чиновник Минсельхоза уволился

951

Замглавы Минсельхоза Ставрополья добровольно уволился после публикации в СМИ информации о взятке айфоном, сообщили NewsTracker в пресс-службе министерства.

Сергей Талалаев занимал должность первого заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края. Из списка руководителей на сайте министерства Талалаев исчез, а персональная страница первого замминистра осталась пустой.

Напомним, в июне местные СМИ со ссылкой на свои источники сообщали об уголовном деле в отношении Талалаева. По сведениям журналистов, чиновник в 2019 году, когда руководил отделом по развитию малых форм хозяйствования, помог фермеру получить многомиллионный грант. Якобы когда аграрию не хватило баллов на комиссии, Талалаев сфальсифицировал документы в пользу фермера — тот получил грант из бюджета в 13 миллионов рублей. А в знак благодарности Талалаев получил айфон за 63 тысячи рублей.

 

В данный момент Следком не дает комментариев по якобы полученному первым замминстра сельского хозяйства Ставрополья айфону за 63 тысячи рублей за грант фермеру в 13 миллионов, сообщили NewsTracker в пресс-службе ведомства.

Ранее СМИ сообщили об уголовном деле, якобы возбужденном в отношении первого заместителя министра сельского хозяйства Ставрополья Сергея Талалаева. В сообщении указывается, что в 2019 году, когда чиновник руководил отделом по развитию малых форм хозяйствования, он помог фермеру получить многомиллионный грант. Якобы когда аграрию не хватило баллов на комиссии, то Талалаев сфальсифицировал документы в пользу фермера, который в итоге победил и получил грант из бюджета в 13 млн рублей. А в «знак благодарности» Талалаев получил айфон за 63 тысячи рублей.

В СУ СК РФ по Ставрополью от комментариев воздержались.

«Мы не комментируем пока эту ситуацию», – сообщили в пресс-службе.

 

Источник: newstracker.ru