Экс-помощника главы Россельхознадзора будут судить за взятки и растление малолетней

 

 

1075

Как рассказали в столичной прокуратуре, в прошлом высокопоставленный чиновник занимался развращением дочери своих знакомых сначала в режиме online (на тот момент девочке не было и четырнадцати), а затем – offline (когда она еще не вступила в возраст согласия).

Интернет-переписку с девочкой обвиняемый вел с июля 2015-го по июль 2016-го. Между делом присылал ей ссылки на недетский контент. Потом, в 2016-2018 годах, во время встреч мужчина пытался совращать школьницу, целуя ее в губы и шею. Удалось ли сладострастнику до конца довести начатое, в прокуратуре умалчивают.

О нем известно, что с 2008-го возглавлял один из отделов Россельхознадзора по материально-техническому обеспечению, а в 2010-м пошел на повышение, заняв должность помощника руководителя ведомства. Как сообщается, за 2008-2018 годы общая сумма взяток, полученных чиновником, превышает девять миллионов рублей.

Экс-чиновнику инкриминируются преступления, предусмотренные 135-й и 290-й статьями УК РФ. По первой статье ему грозит от трех до восьми лет колонии (за разврат без насилия в отношении несовершеннолетней). По второй – от восьми до пятнадцати (за взяточничество в особо крупном размере). Растлителю и мздоимцу – 43 года. Впрочем, виновен он или нет, решит суд. Сейчас обвиняемый находится под домашним арестом.

Подробней об Экс-помощника главы Россельхознадзора Дмитрие Натарове

 

Источник: mosmonitor.ru